Я всегда мечтала о Сыне
Я всегда мечтала о Сыне. Этот статью о своем Сыне пишу в канун его дня рождения. Каждый год, перед этим днем меня переполняет ощущение счастья и любви к нему, к моему самому главному, в этом мире, Человечку. Это ощущение, не оставляет меня вот уже на протяжении 7 лет. Как-то давно прочитала такую фразу: «Все закономерности случайны, все случайности закономерны». У меня так все и получилось… Моя беременность стала для меня абсолютной случайностью, так как долго ничего не получалось, рвение и острое желание притупилось, все катилось своим чередом — специально нечего не планировалось. И в то же время для меня, замужней женщины, случайная беременность была вполне закономерной.
Как только я поняла, что у меня будет ребенок, я его сразу и безусловно полюбила. Появился страх, лишь бы все было хорошо, лишь бы все получилось… Страх, постепенно заменился ощущением что у нас все будет отлично, по другому просто не может быть. И немного смешным (сейчас уже) для себя выводом: Я созрела для Материнства! При этом я сразу была уверенная, что у меня будет Сыночек, наверное потому что я всегда мечтала о Сыне.
Воспитание своего Сына, не доверяю никому. Я вообще редко кому-либо что доверяю, считая, что если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Были промахи, недочеты, которые я анализировала старалась исправить, изменить… Как привить навыки этикета ребёнку — прочитайте.
Наш Папа — незыблемый авторитет для Сына. Мое личное мнение, что у настоящего мужчины должен быть мужской идеал Папы. А кто же еще если не родной отец? Который к тому же достоин этого «титула».
Я очень горжусь своими Мужчинами! Горжусь своим Сынулей: читаем, считаем, пишем с ранних пор. Правда есть такой минус — как лень, которая раньше него родилась. Но куда без нее, лень — двигатель прогресса! ![]()
У многих подруг есть замечательные дети, но мой Сыночек, конечно же, кажется мне самым лучшим. Наверное такое чувство у каждой мамы, и это нормально. Иногда приходится напоминать себе, что не стоит предъявлять к Сыну повышенные требования и претензии, что он лишь ребенок, причем мой ребенок и очень славный! Как правильно любить своего ребёнка — прочитайте.
Мой Сынок творческая натура: любит читать, что-то рисует, мастерит какие-то конструкции с пластилином, бумагой и клеем. Он коммуникабелен, легко сходится с людьми, для него не проблема подружиться с новым ребенком. Он быстро находит себе друзей и подружек - у нас постоянно кто-то из друзей Сыночка в гостях — любит общение. Одеждой пока не «грузится», но четко знает какая одежда для дома, какая для школы, какая «уличная» — никогда не перепутает.
Любимое блюдо блины — с самого малышового возраста. На его вопрос что я пеку, если отвечала - пирожки. Просил: «Испеки пирожки, как блины». Как и все мужчины любит пельмени, манты, котлеты.
В последнее время характер Сыночка стал меняться, стал проявляться намного четче. Сын — взрослеет. Меня это немного пугает, но я понимаю, что это неизбежно, это все должно быть. Это жизнь, которая не должна стоять на месте. Мне только очень хочется, чтобы у нас с Сыном остались доверительно-уважительные, дружеские взаимоотношения. Чтобы родители для него были теми людьми, которым он мог бы открыться во всем, посоветоваться. Мне лично не хватало такого общения со своими родителями, и очень хочется восполнить все это со своим Сыночком…
Я всегда мечтала о Сыне! У меня есть Сын! А значит, риторический вопрос «зачем живем и в чем смысл жизни» уже решен. А совсем недавно поняла, что уже очень-очень сильно хочу девочку, ДОЧКУ. Так что посмотрим, что будет дальше.
Советуем прочитать: нервный ребёнок — как быть?










