Мы решили бросить курить


Мы решили бросить куритьМы решили бросить курить. Моя, как мне казалось, бесконечная борьба с вредной привычкой Супруга, кажется,  продвинулась в лучшую сторону.  Плююсь в разные стороны, как-бы не сглазить… :-)

Мы решили бросить курить! Ура,  благоразумие взяло вверх!  Надеюсь хватит у нас  силы воли, решительности  и желания сохранить свое здоровье.

Тем кто  решился  на такое  серьезное и взрослое решение, желаю успеха!  А чтобы  подкрепить  это желание еще больше,  хочу  привести несколько практических рекомендаций и  красноречивых статистических данных -  как бросить курить.
* Курят примерно 2/3 мужчин и 2/3 женщин.  Друг от друга  ни в чем не отстаем  поголовная эмансипация и матриархат…
* «Табачная эпидемия» ежедневно  убивает 750 человек…
* Продолжительность жизни курильщиков сокращается  на 20 лет!
* Число курящих среди 8-10-летних детей,  за последние 5 лет выросло на 30 %.  Уже к 30 годам они приобретут хронические заболевания, которые приведут к инвалидности или смерти…
* При сохранении масштабов  «табачной эпидемии»  только  54 % из нынешних 16-летних юношей и девушек  доживут до пенсионного возраста (60 лет).
* Курение -  основной фактор прогнозируемого увеличения (на 56 %) гибели мужчин от различных  хронических заболеваний.  Согласно прогнозам, в 2020 году мы обгоним по этому показателю африканские страны.

Задумались? А вот  несколько практических советов как бросить курить:
* Вы должны быть безоговорочно  уверенны в том, что действительно хотите избавиться от табачной зависимости.
* Подготовьтесь к «знаменательному» дню основательно: выкиньте  все пепельницы и зажигалки или, на худой конец отвезите их на дачу, к друзьям, где не собираетесь появляться долгое время.
* Не бойтесь набрать лишние килограммы — это может произойти только в первые 2-3 месяца, после того как вы бросили курить, а потом вы должны  вернуться  к прежней форме. Проблемы лишнего веса? Обязательно прочтите.
* Напишите красным фломастером, жирным шрифтом  почему вы решили бросить курить, и каждый раз, как только рука потянется к сигарете, просматривайте этот  список.
* Первые дни (и даже недели) избегайте тех мест, где вы обычно курили, и тех друзей, которые составляли вам компанию.
* Помните:  сложнее всего избавиться от психической зависимости. Так что если вместо сигареты вы сунете в рот ручку,  не переживайте — все нормально.  Поставленная цель того стоит!
* Попросите своих родственников и друзей помочь вам, поддержать вас морально.
* Если чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с поставленной задачей, обратитесь за помощью к специалистам.
Вы  уже  бросили курить?!
* Через 20 минут давление и пульс приходят в норму.
* Через 8 часов уровень окиси углерода и никотина в крови уменьшается вдвое.
* Через 24 часа организм полностью очищается от окиси углерода.
* Через 48 часов никотин полностью выходит  из организма, улучшаются вкус и обоняние.
* Через 72 часа дыхание становится ровным и размеренным.
* Через 2-12 недель улучшается процесс кровообращения.
* Через 3-9 месяцев проблемы с дыханием пропадают вообще.
* Через 5 лет вероятность возникновения сердечного приступа меньше в 2 раза, чем у курильщиков.
* Через 10 лет вероятность возникновения рака легких меньше в 2 раза чем у курильщиков.

Убедила?  Ну тогда успехов и скорейшего достижения положительного результата в решении бросить курить!    :-)

Рекомендуем прочитать: манипуляция в психологии нашей а также Мужчина -  спортивный болельщик.

Комментарии (31) на “Мы решили бросить курить”

  • А я не курю и мне кажется странным, что люди узнав об этом очень удивляются. Неужели такая редкость некурящий человек? ))

  • У меня курит папа, и мы никак не может этому помешать… Сколько доводов не приводили, как об стенку горох. Хоть веди на кодировку!
    Дедушка помню, бросал курить тем, что он вместо сигарет жевал конфеты. А папа ни в какую!
    Вам желаю идти вперед и подальше от этой привычки. Победы!!! Тьфу-тьфу-тьфу тоже! :)

  • admin:

    Елена, очень развито «поголовное» курение. :-(
    В малознакомой компании мне обязательно предлагают «покурить», тоже удивленно пожимают плечами, это ненормально. Порой чувствую себя «белой вороной».
    А муж гордится некурящей женой, а сам… Очень надеюсь у него хватит силы воли. :-)

  • admin:

    Вика, так твой Александр в отличии от моего Александра умница!
    Везет тебе. ;-)
    Не переношу табачный дым на дух. Так муж в последнее время «хитрил» курил трубку — табак с ароматом ванили. И уверял меня, что это такой приятный запах, вот от сигарет «воняет», а ванильный табак это нЕчто. :-)
    Хотя признаться (по секрету) есть что-то приятно ароматное. ;-)

  • А мой отец бросил курить, когда ему было лет 25 примерно… когда дошло до двух пачек в день! Сила воли! С первого раза, сказал — сделал. С тех пор ни-ни. 

  • Классный пост! Я бросил курить уже 3 недели и 4 дня назад! Чувствую себя просто прекрасно! На мое удивление просыпаться с утра стало очень приятно! Настроение каждый день намного лучше чем в те времена когда я курил! Я желаю всем бросить эту вредную привычку!
    С Ув. Антон Саблев

  • Nika:

    А я слышала о чудодейственной книге «Легкий способ бросить курить». Там, на уровне психологии убеждают курильщика, что бросить курить необходимо и сделать это очень легко. Знаю людей, которым она помогла.

  • Я вообще не люблю табачный дым, пусть хоть пахнет духами Шанель №5. :) Сегодня Покров, поэтому желаю самого наилучшего тебе и твоей семье Наиля! И пусть зимой вы станете еще ближе, чтобы согреться.

  • Антон ты молодец, я за тебя рада! Ты все таки сдержал слово!
    Наиля у меня много знакомых в том числе и папа курильщики с большим «стажем»! Что самое страшное они эту статистику знают, имеют проблемы со здоровьем! И ГОВОРЯТ МНЕ ТВЕРДО : «МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ, КАК ТЕБЕ ЧАЙ ПИТЬ С ТОРТИКОМ» На этот довод у меня даже и слов нет, одно негодование и шок!
    Как на это реагировать ??? :(

  • admin:

    Nika, читали мы книги как бросить курить и не одну. Да именно про психологию курения. Это не сколько физическая (несомненно есть тоже) сколько психическая зависимость. Мы больше на это и опираемся. Ходим такие грустные… :-)

  • admin:

    Виктория, так сегодня праздник — спасибо, что напомнила. Я даже не знала. :-(
    Совсем «зашилась» в дела…

  • admin:

    Да, Натали, Антон молодец. Этот молодой человек восхищает своей мудростью «не по годам». :-)
    Ничего, Антон, мы про тебя «сплетничаем» ;-)
    У тебя Наталь, Стас спортсмен не курит, конечно. :-)

  • Наиля конечно не курит! Раньше курил, но уже как 7 лет бросил и не тянет!
    Опять же когда в футбол играл задыхаться стал, … и бросил! Все ради футбола :)

  • admin:

    «Мы в футболисты бы пошли — пусть нас научат… » :-)

  • Футбол это конечно хорошо, но! Стас мне уже точно сказал если будет мальчик, то отдадим на футбол, если девочка то на большой теннис ! Два варианта !
    У нас еще детей нет, но уже «разногласия» ! Я бы с удовольствием на танцы бальные отдала, ровная осанка, умение общаться с противоположным полом.. конечно будем слушать деток, что они хотят!

  • admin:

    Да, Натали, дети должны получать удовольствие от своих занятий. Мы ходим на плавание в бассейн и английский язык (по нашему настоянию, правда). Остальное подрастет сам добавит, если захочет.
    А футбол, ой как нужен нашему папе — будет огромный стимул расстаться с курением без слез и печали. ;-)

  • Мой муж вскоре после нашего знакомства решил бросить курить, так как я постоянно на него фыркала. Тяжело это ему далось. Нервничал очень. Сейчас доволен как никогда!

  • admin:

    Елена, а я была такой влюбленной счастливой дурочкой. :-)
    Ничего не видела кроме своей огромной любви. Вот бы мне тогда взяться за это дело. Я бы такие веревочки накрутила. ;-)

  • Курение очень опасно для здоровья. Хороую статью Вы написали, отлично! Если бы все поняли это, то было бы очень хорошо!

  • Надо эти советы мужу показать. Он уже тоже несколько раз «бросает» курить. И никак не бросит… :) :)

  • admin:

    Mishel, очень понимаю тебя. Давай борись, желаю удачи. :-)

  • В моей семье никто не курит, да и среди друзей очень мало курящих, и я этому очень рада.
    Двое друзей бросили курить: на одного повлияла вышеуказанная книга «Легкий способ бросить курить», второму огромная сила воли помогла. Так что желаю и вашей семье одержать победу в  этой нелегкой борьбе! ;-)

  • admin:

    Indigo, спасибо за поддержку. надеюсь «прорвемся». ;-)
    А вы молодцы, завидую вам по хорошему. :-)

  • Наиля вы бегать начните и муж почувствует, что ой как тяжко при этом курить!

  • admin:

    Натали, мы так «любим» спорт… От телевизора не оторвать, если идет чемпионат по футболу.
    Но на этом наша любовь к спорту, заканчивается. ;-)
    Бегать… на это надо решиться мне самой. Стыдно, но я тоже спорт люблю опосредованно…
    И ваша спортивная семья меня восхищает. Молодцы! :-)

  • Наиля, вся в работе… Айда отдыхать!

  • admin:

    Вика, уже иду! Действительно, не то что вся в работе — на пАшне, самой настоящей. :-)

  • А я никогда не курила, хоть и специально пыталась начать пару раз :) ) Но мне не нравится, и все тут. Наверное, повезло в этом плане :) А вот муж курил, бросил года два назад. Что сразу стало заметно — перестал по утрам кашлять сильно, и храпеть меньше стал. А вобще курят и родители, и сестра с мужем :( и бросать просто не хотят, не видят смысла :(

  • ЗДОРОВО! Вы молодцы!!!

  • Не убедила :( Я давно хочу бросить и попыток уже больше 20 точно… слабохарактерный я :(

  • admin:

    Nomad, ну что же мужчины такие слабые. :-)
    Наш мужчина не курит 2 недели, характер так поменялся, стал грустный и «больной». ;-)
    И смех и грех…

Оставить комментарий

Я не робот.