Как мне помогли блогеры


Помощь блогеровКак мне помогли блогеры.
Блогеры, в основе своей, те же люди, те же «человеки». Стараются помочь, подсказать и показать друг другу методы работы со своим блогом. За небольшое время своего общения в сети Интернет, познакомилась и узнала много добрых и хороших  людей. Поначалу, моё общение в Интернет ограничивалось  только  родственниками и друзьями за границей. А родные, конечно же, помогают друг другу  очень  много  и  «бэзвозмэздно». Абсолютно чужие люди, чем могут помочь?  Оказалось могут, больше  того,  хотят это сделать.  Так просто, по доброте по  душевной.  За что им огромное СПАСИБО и БЛАГОДАРНОСТЬ! Кому-то благодарность я уже высказала, при личном общении.  А кому-то  собираюсь это сделать только сейчас. Идею благодарственного поста  мне подсказал очень серьезный блогер Валерий, на своём личном блоге «Делюсь интересной и полезной информацией».
В одном посте невозможно высказать всем сразу слова благодарности и рассказать историю, как мне подали руку помощи и подставили крепкое блогерское плечо.  Но всё же… Взаимопомощь, взаимопонимание и благодарность за оказанную помощь, всегда присущи нормальному человеческому индивидууму. Все люди  — братья и сёстры.    :-)

Я благодарна Надежде, хозяйке  блога всё про кошек   «MurBlog. ru».   Где я, любительница своей домашней   животины -  кота Тузика,  всегда нахожу ответы на интересующие меня вопросы по воспитанию нашего Мурлыки. Который, сейчас, уютно устроился рядом со мной, положил  голову мне на руку и урчит довольный. Чем очень мешает двигать рукой, набивая буквы. Благодаря её советам, мы нашли оптимальное решение полноценного и здорового питания нашего Туза, как мы его называем. В личной переписке Надежда помогла мне убедить моего Мужа, в необходимости кастрировать нашего «кошачьего мужчину». Спасибо ей за это. Супруг противился этому «варварскому» методу решения половых проблем нашего кота.  Всё же мы с Надеждой его убедили в правильности этого решения.   :-)
А еще я   благодарна Владимиру, автору блога «BLOGANONS – Каталог блогов». Написала ему -  в наивном желании попасть на страницы этого  очень полезного блога. В ответ тишина — ну думаю, Советы Дня, не прошли мы  с тобой «фейс контроль». Слегка расстроившись, что недостойна участи попасть под его расширенный, глубокий и лично заинтересованный,  обзор блога. Решила работать дальше и позже, как-нибудь потом, но снова обратиться к нему. А сегодня утром -  проверяя почту обнаруживаю, что анонс моих «Советов Дня» готов.  Да такой  подробный  и разносторонний… Сразу чувствуется, что автор писал не для «галочки». А была личная заинтересованность и работал автор профессионально.  У меня после прочтения обзора своего блога появилось чувство гордости за него. Оно, конечно было…, но где-то там далеко внутри. А тут — с утра поднялось настроение и появилось желание делать и творить еще больше.  :-)
Ну на сегодня пора бы остановиться, все благодарности в одном тексте не уместятся.  Буду думать как еще оформить и высказать другим блогерам простое, но такое важное слово СПАСИБО. Сказанное от души и для души.  :-)

Эстафету с огромным удовольствием передаю Светлане на полезный,  приятный, во всех отношениях, блог  «Сделаем свой блог  интересным и прибыльным». Название  блога говорит само за себя.  :-)

Комментарии (17) на “Как мне помогли блогеры”

  • Я тоже на днях как раз собралась писать как раз о помощниках. :)

  • Наиля, я тоже раньше даже не думала, что блогеры такие дружелюбные и позитивно-настроенные люди. Оказывается, в сети так много интересного… :)
    Раньше, когда я искала какую-либо информацию, то в основном попадала на большие раскрученные безликие(!) сайты.
    Сейчас, когда у меня есть свой блог, я познакомилась (пусть пока заочно) со многими интересными блогерами: умными, загадочными, интересными, разносторонними, эрудированными. Не удивительно, что они друг другу помогают. :)
    В общем, я рада за всех нас! :) ;)

  • Я вообще благодарна блогерам, за то что отозвались помочь моей подруге Натали, которая попала в аварию! Огромная им благодарность!
    Олли мне помогала с установкой плагина! Спасибо тебе большое!
    Вообще блогеры народ отзывчивый!
    Я Очень рада, что я с вами знакома дорогие девочки! У каждой чему-то учусь!
    Спасибо!

  • Наиля, спасибо за участие в эстафете и интересный рассказ
    !
    Судя по комментариям, практически у каждого блоггера есть что сказать по данной теме и это радует!

    Пригласите поучаствовать не одного, а несколько блоггеров сразу (количество не ограничено).
    Из своего опыта скажу: если предлагать в посте продолжить эстафету с обращением к неопределенному кругу людей, то это малоэффективно (наверно все стесняются ;-) ).
    Наиля, попробуйте обратиться к разным блоггерам лично (в комментарии на их блоге, по E-mail, …) с предложением продолжить эстафету и Вы почувствуете разницу! :-)

  • Знаете, девочки, возможно мальчики побьют меня, но я считаю, что в Интернете девушки обязательно должны помогать друг другу! Иначе у нас просто не будет таких замечательных блогов, как сейчас, и фраза «ЖЕНСКИЙ блог» просто потеряет свой смысл. Верно? ;)

  • Наиля:

    Девочки,ну полностью-полностью согласна с вами. :-)

    Валерий, я так старательно занимаюсь в этом направлении. :-) Поэтому и не писала комментарий на твой блог. Чтобы уж с положительным результатом отчитаться, так сказать. :-)

  • Наиля!!Я с радостью принимаю вашу эстафету!!! Напишу на следующей неделе, потому что ещё две эстафеты на очереди… Думаю не обидетесь за задержку :)

  • Nika:

    Хорошо когда на пути встречаются отзывчивые люди. Взаимопомощь это очень важно. И не только в блогосфере.

  • Олли!
    Разве «мальчики» не могут помогать друг другу и девушкам тоже?
    Или это было предложение мальчикам не заходить на “ЖЕНСКИЙ блог” ? ;-)

  • Хорошо когда помогают и есть такие отзывчивые люди и «мальчики» и «девочки».

  • Наиля:

    Ну мне нечего сказать. Все, всё сказали. Я только присоединяюсь. :-)

    Олли, Валерий — разбирайтесь. :-)
    Я тут ни при чём. ;-)

  • Блогеры очень дружелюбные и хорошие люди. В этом я сама не раз убеждалась! Спасибо, что вы всегда пишите о полезных и нужных вещах. Я всегда забегаю к вам почитать.

  • Гм, Валерий, я не хотела обидеть мальчиков :) Просто это фраза есть такая расхожая: «Девушки должны помогать друг другу» :) Я не знаю, как её переделать. Может, «блоггеры должны помогать друг другу»? :)
    Я тут на днях чуть это не «брякнула» в разговоре с блоггером-мужчиной. Он мне пишет «Спасибо за помощь», а я чуть своё коронное «девушки должны помогать…» не написала :) Буду избавляться от этой привычки! Обязательно нужно заходить на ЖЕНСКИЕ блоги :)

    Миру-мир? ;)

  • Олли,
    конечно мир, дружба, взаимовыручка,… ! :-)

  • Наиля, я не менее благодарна тебе за советы и рецепты, которые регулярно читаю на твоем блоге. Многие из них мотаю на ус ;) И в особенности те, что касаются детей (в кошках я больше понимаю ))) ). За эту тему пишу «спасибо!» еще Mishel и Олли.

  • Наиля :) Я тоже сегодня в этой эстафете поучаствовала! vvvika.intwayblog.net/?p=2228

  • ;) загляни обязательно!

    И еще сегодня:
    Любовь спросила у Дружбы – Зачем на свете Ты, если есть я???!!!
    Дружба ответила ей – Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы.
    Сегодня день Друзей!!! Перешли это письмо всем своим Друзьям и мне не забудь.
    Если вернется 5 – Ты хороший Друг, а если 8 – ты Мега, человек которого все любят!
    Поздравляю с днем Друзей!!

Оставить комментарий

Я не робот.